В Мурманской области работа по разработке плана действий в новых экономических условиях ведется активно

30 января 2015 в 07:31, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун принимает участие в семинаре-совещании региональных руководителей, посвящённом лучшим практикам в экономике и политике субъектов России.

Президент Владимир Путин в своем обращении к участвующим в совещании губернаторам, главам законодательных собраний и мэрам столиц субъектов Федерации обозначил роль и задачи регионов в обеспечении устойчивого развития экономики и социальной стабильности России.

Глава государства подчеркнул значение инициативности, лидерских качеств и координации руководителей федеральных ведомств, региональных, муниципальных органов власти, отметив, что хорошему руководителю свойственно чувство ответственности за порученное дело, за людей, за территорию, а также стремление приобретать новые знания, управленческие навыки, учиться друг у друга, обмениваться положительным опытом.

«Обращаю ваше внимание на следующее: в каждом субъекте Федерации нужно также оперативно сформировать свои планы действий в экономике и социальной сфере», - подчеркнул Владимир Путин.

Говоря о приоритетах в управлении, президент выделил продолжение реализации майских указов, мониторинг ситуации на региональных продовольственных рынках, создание комфортной среды для малого и среднего предпринимательства, привлечение к обсуждению экономических приоритетов политических партий, общественности и СМИ.

В Мурманской области работа по разработке плана действий в новых экономических условиях ведется активно. Напомним, 23 января на совещании с руководителями органов местного самоуправления губернатор Мурманской области Марина Ковтун обозначила стратегию регионального бюджета – реальное повышение эффективности расходов. Это планируется сделать, в частности, посредством усиления адресности мер социальной поддержки, сокращения аппарата государственных служащих, усиления контроля за эффективностью расходования средств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter