В УФСИН по Мурманской области разбирались с высокими ценами в магазинах колоний

26 января 2015 в 11:44, Мурманская область
В УФСИН России по Мурманской области проведена рабочая встреча с представителем ФГУП «Вологодское» ФСИН России, в чьём ведении находятся магазины при региональных исправительных учреждениях.

Необходимость данной встречи обусловлена тем, что во время прошедшего накануне в мурмашинской колонии особого режима №16 приёма по личным вопросам членов региональной комиссии по помилованию, некоторые осуждённые жаловались на недостаточный ассортимент и высокие цены в магазине при учреждении.

По словам начальника отдела по розничной торговле ФГУП «Вологодское» ФСИН России Андрея Скопинцева, имеющийся в данном магазине ассортимент товаров превышает установленный минимум на 101 позицию (256 против 155). Более того, в обозримой перспективе ассортимент будет увеличиваться. Цены на товары не превышают существующие у основных региональных операторов продовольственного рынка. В целом повышение цен объективно и обусловлено сложившейся экономической ситуацией в настоящее время.

Стоит отметить, что каждая жалоба осуждённых регистрируется и проверяется. В случае обоснованности жалобы, все обнаруженные нарушения либо недостатки устраняются.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter