В Кандалакшском доме-интернате идет подготовка к 50-летнему юбилею

22 января 2015 в 15:27, Кандалакша
В Кандалакшском доме-интернате для престарелых и инвалидов продолжается подготовка к торжествам, посвященным 50-летию со дня открытия учреждения.

В трех основных службах – медицинской, хозяйственной и службе организации питания – работают без малого 240 человек. Коллектив очень дружный, работоспособный и творческий. Многие трудятся в учреждении не один десяток лет.

Более сорока лет посвятила уходу за пожилыми людьми санитарка Галина Григорьевна Сотникова, которая за свою трудовую деятельность по праву носит звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации». Имеет это звание и отработавшая в доме-интернате 48 лет Галина Георгиевна Маркова, только в 2014 году она ушла на заслуженный отдых. Порядка тридцати лет работают в доме-интернате санитарки Галина Александровна Бутина и Татьяна Григорьевна Кононова, медсестра Евдокия Никифоровна Головатюк и библиотекарь Антонина Николаевна Хорольская.

Многие работники за свой труд награждены Почетными грамотами Министерства труда и социального развития Российской Федерации, грамотами Губернатора Мурманской области, грамотами Министерства труда и социального развития Мурманской области.

Все это свидетельство того, что в учреждении созданы комфортные условия для работы персонала, создан благоприятный морально-психологический климат, обеспечивающий плодотворную, качественную работу на благо получателей социальных услуг. В стационаре сейчас проживают более 390 человек.

Праздничное мероприятие, посвященное 50-летию Кандалакшского дома-интерната для престарелых и инвалидов, состоится 30 января.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter