В Мурманске в областной научной библиотеке состоится видеоконференция городов-героев

22 января 2015 в 12:52, Мурманск
26 января в 10 часов в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21а) состоится конференция-вебинар «Города-герои Великой Отечественной войны», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конференция организована Президентской библиотекой им. Б.Н.Ельцина. В Санкт-Петербурге, а также в городах-участниках конференции - Севастополе, Москве, Волгограде, Мурманске, Туле - соберутся ветераны, курсанты, кадеты, преподаватели, студенты и учащиеся старших классов, библиотекари и работники архивов, чтобы поделиться воспоминаниями, рассказать о подвигах своих городов, о мужестве соотечественников.

В режиме видео-конференц-связи каждый из городов-героев представит в своих выступлениях, презентациях и видеосюжетах самые значимые сражения Великой Отечественной войны, подвиг советского народа и тружеников тыла.

В главной библиотеке Мурманской области будет не только организована трансляция вебинара «Города-герои Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», но и представлена тематическая коллекция электронной библиотеки «Кольский Север» - «Сохраняя память о войне», в которой содержатся материалы из фондов библиотеки, Мурманского областного краеведческого музея и Государственного архива Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter