Директор «Никельавтодор» нарушал трудовое законодательство

21 января 2015 в 10:06, Никель
По обращению работников ООО «Никельавтодор», размещенному в информационной сети «Интернет», прокуратурой Печенгского района Мурманской области проведена проверка деятельности указанного юридического лица, в ходе которой установлено, что с сентября 2014 года Общество стало принимать на работу жителей Кольского и Печенгского районов Мурманской области.

Однако, в нарушение требований действующего законодательства, трудовые договоры с лицами, принимаемыми на работу, не были заключены, личные карточки работников не оформлялись, приказы о приеме на работу не издавались, штатное расписание не утверждено, расчетные листки не утверждены и работникам не выдаются, правила внутреннего трудового распорядка и Положение об оплате труда отсутствует.

В ходе проведенной проверки также был выявлен факт нарушения работодателем сроков выплаты заработной платы за сентябрь 2014 года и аванса за октябрь 2014 года.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя ООО «Никельавтодор» внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter