Внушительные суммы за отопление в Полярных Зорях признали законными

21 декабря 2014 в 17:18, Полярные Зори
О суммах в ноябрьских квитанциях некоторых жителей Полярных Зорей пришлось много говорить на минувшей неделе. Горожане стали должниками, за которыми числятся тысячи рублей недоплаты. В отдельных квитанциях суммы были от 10 до 20 тысяч рублей.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун призвала контролирующие органы проверить обоснованность таких начислений. Квитанции изучили в прокуратуре Мурманской области и Госжилинспекции.

В эфире ГТРК Мурман глава инспекции Алена Кузнецова отметила, что разница между фактическим потреблением коммунальных ресурсов и нормативами всегда встречается в домах, где стоят приборы учета. И жители Мурманской области должны быть к этому готовы.

- Мы проверили саму разницу между приборами учета и нормативами. Перерасчет в части экономического обоснования у нас претензий не вызывает, - сообщила Алена Кузнецова.

По ее словам, управляющая компания, которая разослала жителям Полярных Зорей квитанции с большими долгами, согласилась дать для оплаты беспроцентную рассрочку. Если областная прокуратура также признает начисления справедливыми, то северянам придется оплатить квитанции. На данный момент вопрос остается открытым, Госжилинспекция следит за развитием ситуации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter