В Заполярном сотрудница фирмы распространяла на коллегу электронные письма порочащего содержания

21 декабря 2014 в 08:56, Заполярный
Сотрудниками отдела полиции по городу Заполярный задержана подозреваемая в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство потерпевшей.

За помощью в полицию обратилась 37-летняя жительница города. По ее словам, в учреждения и организации Заполярного да неизвестным лицом были направлены электронные письма, якобы, от ее имени. В них приводились негативные факты о личной жизни и моральном облике потерпевшей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена подозреваемая в незаконных действиях. Ей оказалась 29-летняя коллега потерпевшей. Женщины работают вместе в одной из юридических фирм города. Выяснилось, что между ними сложились личные неприязненные отношения.

Подозреваемая факт распространения электронных писем порочащего содержания отрицала. Признательные показания она согласилась дать лишь после того, как ей предъявили результаты проверки, проведенной сотрудниками отдела «К» УВМД России по Мурманской области.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 128.1 УК России «Клевета». Подобные действия в соответствии с ней наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter