В Никеле прошла акция «Засветись!"

04 декабря 2014 в 15:30, Никель
Полицейские и юные инспекторы дорожного движенияв в поселке Никель провели акцию «Засветись!», направленную на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов (фликеров).

С наступлением полярной ночи, в условиях сумерек и недостаточной видимости, водителям стало сложнее замечать пешеходов. Сотрудники ГИБДД уверены, чем больше будет на наших дорогах "светящихся пешеходов", тем безопаснее станет движение. И один из способов сделать себя заметнее на дороге - использовать световозвращающие элементы. Однако необходимо помнить и о другом: юный пешеход должен быть грамотным и ответственным., а взрослые участники дорожного движения - примером в безукоризненном соблюдении Правил дорожного движения.

Чтобы в очередной раз напомнить юным пешеходам об опасностях, которые могут их подстерегать на улицах и дорогах, сотрудники ОГИБДД с помощью юных помощников продемонстрировали ребятам из средней школы№ 1 основные правила безопасного поведения на дороге и подарили всем участникам мероприятия фликеры..
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter