В Мурманске разыскивают мужчину, который «разводит» старушек на крупные суммы денег

28 ноября 2014 в 15:19, Мурманск
В дежурную часть полиции города Мурманска обратилась 86-летняя пенсионерка, проживающая в Ленинском округе областного центра. Пожилая женщина сообщила, что стала жертвой мошенника.

Со слов потерпевшей, к ней на улице Лобова обратился мужчина с просьбой помочь. Он пояснил, что ему должны перевести деньги на банковский счет, однако сам он такого счета не имеет и просит разрешить ему воспользоваться ее банковскими реквизитами. За это мужчина обещал некоторую денежную сумму в качестве вознаграждения за помощь.

Пенсионерка согласилась помочь. В отделении банка злоумышленник сообщил потерпевшей, что если у нее на счете есть деньги, то их надо снять. В противном случае с нее удержат зачительную сумму комиссионных.

Когда пенсионерка сняла со своего счета 200 000 рублей, подозреваемый забрал у нее всю снятую ею сумму и уехал на машине. Через некоторое время потерпевшая поняла, что ее обманули.

Подобный случай мошенничества ранее был зарегистрирован полицейскими в Первомайском округе, пенсионерка, 1937 года рождения, схожим образом потеряла 390 000 рублей.

Полицией установлены приметы подозреваемого. Мужчину зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на помещении банка.

Разыскивается мужчина, на вид 25-30 лет, рост 165-170 см, восточно-европейского типа внешности, плотного телосложения, волосы средней длинны черные, глаза карие.

Был одет в легкую матерчатую куртку до середины бедра, брюки темного цвета, полуботинки черного цвета с острыми лакированными носами.

Всем, кому что-либо известно о личности данного гражданина, необходимо обратиться в полицию по телефону: 22-39-01 или 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter