Норвежские студенты подарили «Дому молодежи – SOS» Мурманска чек на сумму 17.5 тысяч крон

28 ноября 2014 в 08:00, Мурманск
На днях в «Доме молодежи – SOS Мурманск» состоялась встреча представителей норвежской Высшей Народной школы Пасвик с воспитанниками Дома молодежи.

На международной встрече присутствовали представители молодежи с обеих сторон, педагогический состав, а также представители российского комитета «Детские деревни – SOS».

Во время встречи норвежские гости отвечали на вопросы ребят о жизни и образовании в Норвегии, ребята в свою очередь показали видео-презентацию открытия Дома молодежи, а также рассказали о мероприятиях, в которых принимали участие в течение года. У молодежи России и Норвегии оказалось много общего: все ребята отметили активную жизненную позицию в увлечениях, учебе и туристических походах.

Отдельным этапом встречи стало вручение норвежскими представителями чека на сумму семнадцати с половиной тысяч крон в фонд Детские Деревни - SOS. Эти средства были заработаны самими норвежскими студентами. Завершением встречи стал обед, который был приготовлен ребятами из Дома молодежи.

Данная встреча послужила отличным опытом для установления международного сотрудничества. Представители с норвежской стороны положительно откликнулись на предложение о продолжении международных отношений.

«Для воспитанников это был интересный опыт, который послужит этапом социализации сейчас и в дальнейшем», - говорят организаторы мероприятия.

«Дом молодежи – SOS» - это стационар для проживания воспитанников «Детской деревни - SOS Кандалакша», обучающихся в образовательных учреждениях Мурманска, он был открыт в сентябре 2013 года.

Подробнее о работе Дома молодежи можно узнать у руководителя - Аркадия Карева, тел. (815-2) 45-35-98, e-mail: [email protected].
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter