В Мурманской области создана база данных чипированных животных

26 ноября 2014 в 08:30, Мурманская область
С октября 2013 года осуществляется администрирование баз данных по регистрации и чипированию ГОБВУ «Мурманская облСББЖ».

Программа регистрации, несущая общую базу данных, установлена на Оленегорской городской ветеринарной станции на современном ПК заместителя начальника ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» Зайцева Леонида Леонидовича, доступ защищён паролем.

Индивидуальные доступы к программе с общей базой данных имеют начальник Оленегорской ГВС Бересток Наталия Анатольевна и врач-эпизоотолог Оленегорской ГВС Тараканова Нина Ивановна.

Данные по микрочипированию принимаются еженедельно по четвергам с областных подразделений, кроме Мурманской ветеринарной лечебницы, которая ведет базу данных самостоятельно. За данный промежуток времени обработано и внесено в базу данных Animal_Id 522 микрочипа с данными на животных и персональными данными владельцев. Данные вносятся через специальную программу, принимаются в виде писем в офисных файлах по электронной почте.

Сведения о регистрации принимаются еженедельно по четвергам за исключением ветеринарного пункта г. Заозерск, который работает по пятницам и данные направляются в понедельник специалистами Печенгской районной ветеринарной станции. Данные по регистрации принимаются со всех регистрационных подразделений области, в настоящее время их – 21, в виде программного файла по электронной почте, вместе с данными по регистрации подразделения еженедельно присылают архивные копии программного обеспечения для сохранения их в разных накопителях с целью быстрейшего восстановления при аварийной ситуации.

Резервные копии программного обеспечения общей базы данных делаются еженедельно после принятия данных и хранятся в разных накопителях.

Все справки (исключая персональные данные владельцев животных) из общей базы данных Мурманской СББЖ можно получить связавшись с заместителем начальника ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» Зайцевым Леонидом Леонидовичем или с любым из перечисленных выше специалистов Оленегорской городской ветеринарной станции по тел. +79211653844 (Зайцев Л.Л.), +79212878338 (Зайцев Л.Л.), +79210447792 (Бересток Н.А.), 8(81552)52791, 8(81552)54791 или по электронной почте: [email protected] или [email protected].

Найти животное или владельца можно имея номер микрочипа, номер жетона, номер регистрационного свидетельства, ФИО владельца, адрес или номер паспорта владельца. Имеются также фильтры поиска по породе, полу, возрасту, окрасу, кличке и особым приметам. Единственное условие для успешного поиска – животное должно быть зарегистрировано в соответствии с законом Мурманской области «О содержании животных».

На информационных стендах ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» размещена контактная информация для обращения в случаях утери и поиска животного.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter