В Никеле котельная с топливом, благодаря прокуратуре и суду

25 ноября 2014 в 08:17, Никель
Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства, направленного на обеспечение жителей поселка Никель коммунальными услугами по горячему водоснабжению и отоплению.

Проверка показала, что в нарушение положений закона, ОАО «Мурманэнергосбыт» («МЭС»), предоставляющим коммунальные услуги по горячему водоснабжению и отоплению для жителей п. Никель, не произведен расчет нормативов запасов топлива на котельной, а также не обеспечен нормативный запас топлива на котельной МУП «Энергоцех» в п. Никель, которую на основании договора использует ОАО «МЭС».

По данным фактам прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с требованиями об обязании ОАО «МЭС» произвести расчет нормативов запасов топлива на котельной г.п. Никель Печенгского района и представить его на утверждение в Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области, а также обеспечить нормативный запас топлива, необходимый для котельной обеспечивающей теплоснабжение и подачу горячей воды в жилые дома, расположенные в г.п. Никель Печенгского района.

По результатам рассмотрения гражданского дела требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter