"Нордавиа" комментирует ситуацию с Аэрофлотом

24 ноября 2014 в 08:52, Мурманск
В последнее время в некоторых СМИ появились сообщения об отношениях между авиакомпанией "Нордавиа-Региональные авиалинии" и Аэрофлотом. В этих сообщениях дается некорректное описание ситуации и ее неверная интерпретация.

В связи с этим считаем необходимым дать пояснения, касающиеся истинного положения дел.

6 ноября 2014 года авиакомпания "Нордавиа" получила уведомление от Аэрофлота о приостановлении сотрудничества по начислению миль участникам программы "Аэрофлот-Бонус" при полетах на рейсах "Нордавиа" несмотря на тот факт, что срок действия соглашения истекает 31 декабря 2014 года. При этом, условия программы "Аэрофлот-Бонус" не ограничивались исключительно рейсами по code-sharing соглашению, как говорится в некоторых сообщениях СМИ
.
"Нордавиа", в свою очередь, направила предложение в адрес Аэрофлота не приостанавливать сотрудничество с целью соблюдения паритетных условий до конца действия соглашения. Ответа Аэрофлота на наше предложение, к сожалению, так и не поступило.

В этой ситуации авиакомпания "Нордавиа" была вынуждена прекратить обслуживание пассажиров по программе "Аэрофлот-Бонус" с 20 ноября 2014 года, о чем говорится в уведомлении, размещенном на вебсайте компании по адресу www.nordavia.ru.

Что касается других направлений сотрудничества с Аэрофлотом, а именно совместная эксплуатация некоторых направлений по соглашению code-sharing и перевозки пассажиров по соглашению интерлайн, то срок действия этих соглашений истекает 31 декабря 2014 года, о чем ранее была достигнута договоренность с нашим партнером.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter