В Мурманске присяжные вынесли вердикт по делу о жестоком убийстве молодой пары

23 ноября 2014 в 10:12, Мурманск
В пятницу суд присяжных вынес обвинительный вердикт Николаю Акимову и 17-летнему жителю г. Мурманска. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в убийстве девушки и молодого человека, тела которых с признаками насильственной смерти обнаружены в салоне автомобиля, припаркованного в районе дома № 23 по ул. Кирова в городе Мурманске (п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), ч.1 ст. 158 (кража).

Судом установлено, что в ночь с 17 на 18 августа 2013 года, молодые люди по предварительному сговору, из корыстных побуждений совершили двойное убийство по мотиву личной неприязни, возникшей на почве взаимоотношений, связанных с арендой жилья.

Присяжные, заслушав речь прокурора, посчитали, что обвиняемые не заслуживают снисхождения ни по одному составу преступления. На основании обвинительного вердикта Мурманским областным судом будет постановлен приговор. Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление, составляет до 20 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter