Криминальная сводка от 22 ноября 2014 года

23 ноября 2014 в 09:59, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 13 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 12 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

кражи-9, раскрыто-2;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков-1, раскрыто-1.

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску за совершение путем свободного доступа кражи в салоне троллейбуса, следовавшего по проспекту Ленина, из сумки потерпевшей, 1991 года рождения, установлен и задержан неработающий, ранее неоднократно судимый подозреваемый, 1983 года рождения. Похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России.

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску за угрозу убийством в квартире по ул. Генералова в отношении потерпевшей, 1987 года рождения, установлен и задержан неработающий житель областного центра, 1985 года рождения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 119 УК России.

В Кольском районе за грабеж в отношении жителя п. Мурмаши, 1953 года рождения, совершенный у дома по улице Советская, сотрудниками уголовного розыска установлен неработающий, ранее судимый за кражу житель поселка Тулома, 1986 года рождения. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК России. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России.

Сотрудниками ОМВД России по Печенгскому району установлен мужчина, 1991 года рождения, подозреваемый в хищении из салона автомобиля «ВАЗ», стоявшего у дома по улице Профсоюзов в п.Никель, четырех колес стоимостью около 20 тысяч рублей. Потерпевший – владелец машины, 1987 года рождения. Подозреваемый задержан, похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК России.

За причинение в квартире по ул. Бредова побоев пенсионерке, 1952 года рождения, сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску установлен подозреваемый, 1962 года рождения. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК России .

Сотрудниками МО МВД России "Кандалакшский" за кражу 20 тысяч рублей из квартиры по улице Привокзальная в поселке Зеленоборский, совершенную путем свободного доступа, задержан неработающий, ранее судимый житель поселка Тулома, 1986 года рождения. По факту полицией проводится проверка
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter