В Кандалакше сданный недавно жилой дом уже обследует комиссия

18 ноября 2014 в 09:29, Кандалакша
Дом № 32 по улице Пронина стал объектом внимания специальной комиссии, в состав которой вошли представители областного Министерства строительства и территориального развития, администрации Кандалакшского района и организации подрядчика.

Поводом такого визита послужили обращения граждан на неудовлетворительное состояние дома – трещины на стенах, протекание воды на стыках, сырость в помещениях.

После того, как комиссия обследовала дом, заместитель главы администрации Кандалакшского района Илья Ходырев провёл пресс-конференцию, на которой прокомментировал сложившуюся ситуацию: «На Пронина 32 обнаружен ряд недоработок, которые проявились во время эксплуатации дома. Сегодня мы специальной комиссией обследовали все недочёты.

Трещины на стенах проходят по верхнему, облицовочному слою. С кровли есть незначительные протекания воды. Все выявленные недочёты устранит подрядчик в рамках гарантийных обязательств. Также стоит отметить, что выявленные недоработки не повлияют негативным образом на конструкцию и устойчивость строения .В будущем состояние дома будет проверено с помощью тепловизора».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter