В Никеле прошел детский фестиваль "Кораблик Надежды"

07 ноября 2014 в 11:39, Никель
30 октября в п. Никель состоялся районный фестиваль творчества для детей с ОВЗ «Кораблик Надежды». Ребята и взрослые долго готовились к празднику: рисовали рисунки, аппликации, делали поделки из пластилина, природного материала, репетировали творческие номера. В фестивале они принимали участие в нескольких номинациях: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Декоративно-прикладное творчество».

30 детских работ в номинации «Декоративно-прикладное творчество» были представлены на выставке фестиваля, и гости праздника смогли убедиться, что не талантливых детей не бывает.

И вот Кораблик Надежды пришвартовался в порту центральной библиотеки п. Никель. Бравый капитан и его помощницы, Васелинка и Врединка, пригласили всех в увлекательное плавание по океану Талантов.


Путешествуя по островам «Музыкальный», «Игровой», «Поэтический», «Танцевальный», «Артистический», ребята исполняли песни, задорно танцевали, проникновенно читали стихи. Одни чувствовали себя очень уверенно, другие слегка волновались, но каждый ребенок смог почувствовать себя настоящим артистом. В зале также переживали и поддерживали детей их мамы, папы, педагоги. Словно маленькие звездочки сияли юные артисты, и получали заслуженную долю оваций и признательности зрителей!

Увлекательное путешествие с играми и шутками завершилось церемонией награждения лауреатов фестиваля. Юные певцы, танцоры, чтецы и художники получили на память о фестивале дипломы, медали, подарки и даже настоящий (только маленький) Кораблик Надежды...
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter