Жителей Мончегорска приглашают на «Ночь музеев»

31 октября 2014 в 14:57, Мончегорск
Мончегорцев приглашают провести «ночь» в музее истории города. Гостей ждет ряд интересных и «пугающих» выставок, игры и головоломки.

В «Ночь музеев», которая пройдет в Мончегорском музее истории города 3 ноября с 18 до 24 часов, жителям города скучать не дадут. Его посетителям покажут несколько занимательных экспозиций.

На выставке «Ужасы музейных закромов» мончегорцам представят самые пугающие предметы фондового собрания музея. Не только интересной, но и познавательной окажется выставка «Мачта мечтает о море» представленная фотоработами, выполненными оленегорским фотолюбителем Александром Чемодановым во время путешествия на барке «Седов». Кроме того, гости узнают, какие предметы подарили музею в 2014 году, ознакомившись с ними на выставке «Дары музею-2014», которая откроется 3 ноября в 18 часов.

Посетители музея также смогут посмотреть коллекционные машины и макеты оружия времен Великой Отечественной войны и поиграть в настольные игры или порешать головоломки.

Вход в музей в «Ночь музеев» будет свободный. Напомним, музей истории города располагается на улице Царевского, 2. Телефон для справок - 7-60-73.

В праздничные выходные дни музей истории города будет работать по следующему графику:

1, 2 ноября - с 11 до 18 часов;

3 ноября - с 12 часов до полуночи (с 18 часов - «Ночь музеев»).

4 ноября - выходной день.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter