В Мурманске лже-сантехника посадили за решетку на 5 лет

31 октября 2014 в 11:25, Мурманск
Прокуратура Первомайского округа г. Мурманска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Евгения Тупицына. Он признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ – кража имущества с незаконным проникновением в жилище.

В ходе судебного следствия установлено, что Тупицын под вымышленным предлогом проверки системы водоснабжения, представляясь сантехником, вводил в заблуждение граждан пожилого возраста и незаконно проникал в квартиры. В дальнейшем, отвлекая хозяев, обвиняемый тайно похищал у них сумки и имущество. С тайно похищенным имуществом Тупицын распоряжался по своему усмотрению.

Ранее мужчина был неоднократно судим за преступления корыстной направленности. Совершил указанные преступления в условиях особо опасного рецидива.

Свою вину Тупицын признал полностью и раскаялся. Приговором суда обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии особого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter