20-летний житель Снежногорска украл у мужчины золотой крестик с цепочкой

31 октября 2014 в 11:04, Снежногорск
Сотрудниками полиции в ЗАТО Александровск Мурманской области задержан 20-летний местный житель, подозреваемый в краже ювелирных изделий.

С заявлением о хищении золотых украшений, стоимостью белее 22 тысяч рублей, в дежурную часть отдела полиции по г.Снежногорску ОМВД России по ЗАТО Александровск обратился 29-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что исчезновение золотой цепочки с крестиком мужчина обнаружил после посещения одного из развлекательных заведений города.

Изучив записи с установленной в зале заведения камеры видеонаблюдения, оперативники установили приметы подозреваемого в краже. Злоумышленником оказался неработающий житель Снежногорска, 1994 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. Молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что золотые украшения он хотел сдать в ломбард.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 («Кража») Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter