В Мурманске задержали двух кредитных мошенников

30 октября 2014 в 15:16, Мурманск
Сотрудниками полиции в Мурманске задержаны двое граждан, подозреваемых в мошенничестве при оформлении кредитов.

Информация о невыполнении клиентами кредитных обязательств поступила в отдел полиции от представителей банковского учреждения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан житель поселка Мурмаши, 1989 года рождения, который путем обмана и злоупотребления доверием похитил у банка денежные средства в сумме более 37 тысяч рублей.

Полицейскими было установлено, что молодой человек в марте текущего года оформил кредит на приобретение ноутбука и мобильного телефона, сообщив при этом менеджеру банка ложные сведения о месте своей работы и доходе. Ранее злоумышленник уже был судим за кражу.

По подозрению в совершении аналогичного преступления сотрудниками полиции был задержан еще один житель областного центра, 1972 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Полицейские при проверке выяснили, что мужчина внес чужие паспортные данные и сведения о трудоустройстве в документы при оформлении кредита на сумму 53 тысячи рублей. На полученные деньги он приобрел планшетный компьютер и фотоаппарат. По словам подозреваемого, выполнять условия кредитного договора он не собирался.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК России. Максимальная санкция данной части статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter