В Апатитах на молодую пару напали двое грабителей с ножом

30 октября 2014 в 13:15, Апатиты
В городе Апатиты Мурманской области полицейскими задержаны подозреваемые в разбойном нападении на двух местных жителей.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от 27-летней северянки о том, что в районе дома по улице Жемчужной на нее и ее друга напали двое неизвестных и, под угрозой насилия, похитили дамскую сумочку.

Полицейские выяснили, что один из нападавших причинил спутнику заявительницы побои, а другой в это время, приставив к ее шее нож, отнял сумку с деньгами, мобильным телефоном и документами. После этого злоумышленники скрылись, а молодые люди позвонили в полицию.

Приметы предполагаемых подозреваемых были переданы всем наружным нарядам полиции. По «горячим следам» сотрудниками вневедомственной охраны один из злоумышленников был задержан и дал признательные показания. Позже сотрудниками уголовного розыска был задержан и второй нападавший.

Задержанными оказались двое жителей Апатит, 1989 и 1991 годов рождения. Ранее данные граждане к уголовной ответственности не привлекались.

В ходе обыска в квартире одного из подозреваемых сотрудниками полиции была изъята часть похищенного у потерпевшей имущества.

Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 («Разбой») и частью 1 статьи 116 («Побои») Уголовного кодекса Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter