В Кандалакше мурманчанин угнал у знакомого авто и врезался в дерево

30 октября 2014 в 12:33, Кандалакша
Сотрудниками полиции по подозрению в угоне автомобиля в Кандалакше задержан 29-летний житель Мурманска.

Заявление об угоне автомобиля поступило в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» от местного жителя, 1978 года рождения.

Полицейские выяснили, что на ночь владелец припарковал свой автомобиль у дома по месту жительства. Утром автолюбитель обнаружил транспортное средство в нескольких метрах от места парковки и с техническими повреждениями.

Оперативниками уголовного розыска по подозрению в угоне был задержан 29-летний житель города Мурманска, работающий в одной из коммерческих компаний и ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

Как было установлено полицейскими, злоумышленник накануне был в гостях у потерпевшего. Забрав незаметно ключи от автомобиля, он решил покататься по городу. Однако далеко уехать не смог - не справился с управлением, и допустил столкновение автомобиля с деревом.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения) УК России. За содеянное подозреваемого может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter