В Кандалакше подрядчиков обязали восстановить асфальт по улице Пронина

29 октября 2014 в 08:27, Кандалакша
В администрацию Кандалакшского района поступило несколько обращение от водителей, которые были недовольны состоянием проезжей части в районе железнодорожной бани и центра занятости населения. Как оказалось, на улице Первомайской и Пронина проводились работы по прокладке коммуникаций (ливнёвая канализация, электрический кабель). Траншеи, где были проложены трубы и кабели были засыпаны грунтом, который, напитавшись влагой, дал усадку.

Сегодня на место выехала комиссия в составе: Михаил Кириллов, заместитель начальника отдела градостроительства администрации Кандалакшского района и Василий Осминин, начальник отдела благоустройства, транспорта и связи администрации Кандалакшского района. Присоединились к ним местные СМИ.

Как пояснил Михаил Кириллов, подрядным организациям, которые проводили работы в указанных местах, были выданы соответствующие разрешения. В документах было чётко прописано, что после производства работ, разрушенные участки дороги должны быть восстановлены. Однако к восстановлению организации приступили после вмешательства администрации Кандалакшского района.

Уже сегодня днём работы по укладке асфальта проводили на улице Пронина, а завтра, по заверению подрядной организации, аналогичные работы проведут на улице Первомайской.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter