В Мурманской области планируют повысить качество иноязычного образования

24 октября 2014 в 15:29, Мурманская область
22 октября 2014 года в Министерстве образования и науки Мурманской области состоялось рабочее совещание «Совершенствование работы по развитию иноязычного образования» с участием представителей ассоциации учителей иностранного языка.

В работе совещания приняла участие министр образования и науки Мурманской области Наталия Николаевна Карпенко. Перед педагогами поставлена задача повышения качества иноязычного образования в Мурманской области.

Старший преподаватель кафедры преподавания общеобразовательных предметов ГАУДПО МО «Институт развития образования» Лузик Наталия Сергеевна представила информацию о результатах государственной итоговой аттестации по иностранному языку в 2014 году и подготовке учащихся к ЕГЭ в условиях введения устной части экзамена в 2015 году.

В ходе рабочего совещания учителя иностранного языка региона обсудили актуальные вопросы совершенствования преподавания иностранного языка в общеобразовательных организациях Мурманской области, а также обсудили проект плана мероприятий по повышению качества иноязычного образования в 2014/2015 учебном году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter