В Заполярном с помощью генетической экспертизы полицейские нашли убийцу женщины

24 октября 2014 в 13:48, Заозерск
Результаты проведенной генетической экспертизы позволили полицейским в городе Заполярном установить подозреваемого в совершении тяжкого преступления и задержать 55-летнего местного жителя.

Сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Бабикова тела 44-летней женщины поступило в отдел полиции в апреле 2014 года.

Полицейскими было установлено, что в квартире, принадлежащей погибшей, находился ее коллега по работе, приглашенный в гости. По словам мужчины, после совместно проведенного вечера он остался у знакомой, а утром обнаружил ее тело с ножевыми ранениями.

Мужчина сам вызвал полицию и бригаду «скорой помощи», однако, по его словам, ничего о случившемся вечером не помнил. И только результаты проведенной в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области генетической экспертизы позволили установить его причастность к совершенному преступлению.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до пятнадцати лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter