В Мончегорске прошла акция «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»

24 октября 2014 в 11:10, Мончегорск
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!» - необычная акция с таким названием проведена сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску Мурманской области при содействии работников городского Центра Культуры.

Организаторы мероприятия, переодевшись в костюмы "Смерти с косой" и "Ангела", раздавали водителям памятные листовки с основными правилами безопасного поведения на дороге.

«Смерть» поджидала водителей, нарушающих правила дорожного движения, с письменным обращением «Лихач, жду тебя», а «Ангел» призывал всех автолюбителей соблюдать установленную скорость движения - «Не спеши, тебя ждут дома».

Мнение водителей о данной акции выразила одна из автолюбительниц - «Неожиданно, но считаю, что проведение таких акций для водителей нужно делать почаще. Все водители должны помнить, какие опасности поджидают их на дороге».

Проводя акцию, организаторы старались обратить внимание водителей на причины дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, такие как превышение установленной скорости движения, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter