У "Апатиты-Комфорта" арестованы счета, имущество

24 октября 2014 в 09:03, Апатиты
В Межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Мурманской области с лета 2014 года ведется сводное исполнительное производство, в отношении ООО «УК «Апатиты-комфорт», в количестве 285 исполнительных производств на сумму более 280 миллиона рублей.

В рамках данного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было арестовано имущество, находившееся в офисе и принадлежащее фирме, установлены долги по коммунальным платежам населения в пользу УК, арестованы счета предприятия.

Так же были установлены факты, указывающие на то, что возможно денежные средства за обслуживание домов направлялись на счет третьей компании, принадлежащей тому же хозяину. Возникли подозрения, что осуществлялся увод денежных средств со счетов должника. Задолженность по исполнительным производствам в пользу взыскателей не погашалась.

В августе из прокуратуры в адрес отдела судебных приставов поступило сообщение о совершении противоправных действий компанией - должником об уклонении от исполнения решений суда. В связи с чем в настоящее время проводится процессуальная проверка данного сообщения.

В рамках полномочий предусмотренных УПК РФ, дознавателями отделов судебных приставов был осуществлен осмотр места происшествия по адресам расположения офисов организации в г. Апатиты и в г. Мурманске. В ходе осмотров места происшествия происходили изъятия предполагаемых следов преступления.

По результатам проведенных мероприятий и исследования полученных материалов будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter