На продукцию "ФосАгро" спрос высокий

23 октября 2014 в 14:08, Кировск
Консолидированные производственные результаты Группы «ФосАгро» за 9 месяцев 2014 года:

Производство удобрений за 9 месяцев 2014 г. увеличилось на 5,6%, продажи выросли на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Объем производства фосфорсодержащих удобрений и кормовых фосфатов за 9 месяцев 2014 г. увеличился на 3,8%, a азотных удобрений вырос на 12,2%.

Комментируя производственные результаты, генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев сказал:

«В течение отчетного периода мы сохраняли загрузку производственных мощностей практически на максимальном уровне. Спрос на нашу продукцию был высоким, что позволило нам существенно повысить объемы продаж как фосфорсодержащих, так и азотных удобрений.

Мы продолжаем определять ассортимент выпускаемой продукции, исходя из рыночного спроса и цены на нее, которая существенно улучшилась по сравнению с прошлым годом. Так, цены на ДАФ (FOB Tampa) превысили отметку 500 долл. США летом, а затем незначительно скорректировались к концу сентября на отметке 470 долл. США на фоне низких цен на сельхозпродукцию. Тем не менее, цена на удобрения ДАФ (FOB Tampa) по-прежнему на 30% превышает показатель середины октября прошлого года.

Если говорить о периоде до конца 2014 г., то начинается фаза замедления в связи с приближением окончания сезона на ключевых сельскохозяйственных рынках. Между тем, на прошлой неделе закрылось экспортное окно в Китае. Цены на аммиак достигли максимума на уровне 640 долл.США за тонну в США, 630 долл. США за тонну в Северной Африке и выше 680 долл.США за тонну в Европе; цены на серу сохраняются на уровне приблизительно 150долл. США за тонну в большинстве регионов.

В результате крупные производители начинают сокращать производство. По нашему мнению, такое развитие событий сможет в значительной мере противостоять существенному падению цен в условиях низкого сезона. Наша относительно низкая себестоимость производства позволяет с оптимизмом смотреть на финансовые и операционные показатели компании до конца этого года»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter