В Полярных Зорях на директора турфирмы завели уголовное дело за присвоение денег клиентов

20 октября 2014 в 16:04, Полярные Зори
В период с 25.08.2014 по 28.08.2014 в прокуратуру города от граждан поступили обращения о невыполнении индивидуальным предпринимателем Палкиной Н.А. договоров реализации туристического продукта при полной их предоплате со стороны заказчиков.

В ходе проверки установлено, что основным видом деятельности И.П. Палкиной Н.А. является оказание услуг в сфере реализации туристического продукта. Используя свое служебное положение, индивидуальный предприниматель присвоила и использовала по своему усмотрению вверенных ей гражданами денежные средства на общую сумму более 900 тыс. рублей.

Прокуратурой города по результатам общенадзорной проверки в МО МВД России «Полярнозоринский» направлены материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для возбуждения уголовного дела по ст. 158.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательства). 25.09.2014 в отношении ИП Палкиной Н.А. возбуждено уголовное дело по ст. 158.4 УК РФ.

Кроме того, прокурор города в порядке ст. 45 УПК РФ и в рамках закона о защите прав потребителей обратился в суд с заявлениями в интересах обманутых ИП Палкиной Н.А. пенсионеров о расторжение договоров на реализацию туристического продукта и взыскании с нее денежных средств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter