В Мурманске менеджер оформлял кредиты по паспортам своих клиентов

20 октября 2014 в 15:51, Мурманск
Сотрудниками полиции в городе Мурманске задержан 22-летний местный житель, который получил несколько кредитов по чужим паспортам, на общую сумму 160 тысяч рублей.

В дежурную часть УМВД России по городу Мурманску поступило несколько сообщений от граждан о том, что на их имя были незаконно оформлены кредиты на приобретение техники в одном из салонов сотовой связи в городе Мурманске.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к мошенническим действиям менеджера данной торговой точки, 1992 года рождения.

Оперативники выяснили, что подозреваемый, используя паспортные данные клиентов, оформлял кредитные договоры и приобретал на эти деньги дорогостоящие мобильные телефоны. Технику молодой человек продавал, а вырученные денежные средства тратил на личные нужды.

При проведении проверки полицейскими выявлено четыре эпизода преступной деятельности подозреваемого. Сумма ущерба составляет около 160 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной части статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter