Житель Ковдора уснул пьяным в подъезде и лишился ноутбука, планшетника и двух мобильных телефонов

20 октября 2014 в 11:28, Ковдор
В дежурную часть отдела полиции по Ковдорскому району МО МВД России "Полярнозоринский" поступило сообщение от 31-летнего местного жителя, который сообщил полицейским о краже.

Потерпевший рассказал, что в подъезде одного из домов по улице Кошица города Ковдора у него были похищены ноутбук, планшетный компьютер и два мобильных телефонов, на общую сумму 34 тысячи рублей.

Сотрудниками полиции подозреваемые были установлены – ими оказались гражданка 1979 г.р. и гражданин 1974 г.р. По месту их жительства полицейскими обнаружено и изъято похищенное имущество. Как выяснилось, задержанный мужчина нигде не работает, ранее уже был судим за убийство, грабеж и мошенничество.

Оперативники выяснили обстоятельства совершения кражи. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, потерпевший уснул в подъезде многоквартирного дома. Заметив на лестничной площадке спящего мужчину, злоумышленники заглянули в его рюкзак и, обнаружив дорогостоящую технику, похитили ее.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 («Кража») Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter