Житель Снежногорска работал судьей на "Формуле-1" в Сочи

20 октября 2014 в 08:17, Снежногорск
Российская автомобильная федерация после сочинской Формулы-1теперь может гордиться новой суперсовременной трассой, а Федерация автомобильного спорта ЗАТО Александровск может гордиться тем, что на одном из поворотов мировой престижной гонки судьей работал снежногорец Евгений Михедько.

Этим летом руководитель секции картинга ДДТ г. Снежногорск Евгений Михедько с супругой Оксаной прошли обучение судейству на семинарах Российской Автомобильной Федерации. Ее же решением супруги были делегированы на самое грандиозное автомобильное шоу мира – Формула-1. Порядка тысячи «бойцов невидимого фронта» обслуживали первую в истории России королевскую гонку.

Супруга Оксана трудилась за информационным пультом. Весь день у обслуживающего гонку персонала был расписан по минутам с пяти утра. Но всё же удалось потрогать болиды, устроить собственную фотосессию на трассе, и, конечно же, посмотреть на пилотов, пока они не мчались по трассе.
Уже в декабре этого года на первых муниципальных соревнованиях по картингу часть полученных знаний будет применено, а пока Евгений делиться своими впечатлениями и знаниями со своими воспитанниками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter