В ЗАТО Александровск дополнительно установят дорожные знаки

20 октября 2014 в 08:14, Снежногорск
Большая часть вопросов касалась установки знаков, ограничивающих парковку личного автотранспорта. Эта проблема сегодня по всему ЗАТО стоит очень остро. Сказывается градостроительство советских времен. Когда на такое количество автотранспорта не рассчитывали. Стихийные парковки мешают и снегоуборочной технике во время механизированной уборки городских дворов и улиц.

Один из остро обсуждаемых вопросов в последнее время – установка металлических ограждений вдоль основных и центральных дорог в городах ЗАТО. Большой поток жалоб, к примеру жителей Полярного, связан с ограничением прохода к поликлинике и больнице. Теперь чтобы попасть в медучреждения горожане вынуждены проделывать достаточно большой крюк.

Вопрос об организации пешеходного перехода по ул. Лунина рассмотрели в ходе заседания. Невысокие заборы вдоль тротуаров появились не просто так. В феврале этого года внесены изменения в стандарты безопасности дорожного движения. Их установка, как в Полярном, так и в Снежногорске обусловлена решением суда. По итогам заседания было решено обследовать данный участок дороги, по результатам которого будет принято решение об оборудовании дополнительного пешеходного перехода или тротуара.

Стихийные парковки и личный автотранспорт в зимнее время также осложняют работу снегоуборочной техники. Спуск от дома № 2 на ул. Героев «Тумана» к госпитальному КПП одна из болевых точек коммунальщиков. Не исключено, что в ближайшее время в таких местах появятся запрещающие знаки парковки в определенные часы. Кроме того, члены комиссии приняли решение об установки знака «стоянка запрещена» во дворе дома по ул. Советская, 14 со стороны подъездов.

В Снежногорске всю прошлую зиму коммунальщики выбивались из сил, тщетно призывая к сознательности автолюбителей, парковавших своих железных коней на улице Флотской, убрать транспорт на время проведения уборки. Комиссия приняла соответствующее решение – установить два дорожных знаков, запрещающих парковку: от поворота с ул. Победы до дома № 13 и от дома № 7 до пешеходного перехода.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter