Житель Кандалакши отправлен в колонию за изнасилование 13-летней девочки

16 октября 2014 в 13:46, Кандалакша
Собранные следственным отделом по г. Кандалакша доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Дмитрия Иванова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 1 января 2014 года 13-летняя девочка со своим другом находилась в компании молодых людей в квартире одного из домов в городе Кандалакше. В указанной квартире также находился Иванов. Реализуя преступный умысел, направленный на удовлетворение своих сексуальных потребностей, Иванов, воспользовавшись моментом, когда девочка находилась одна, завел ее в ванную комнату, после чего совершил в отношении нее развратные действия.

На стадии предварительного следствия Иванову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кандалакшским районным судом Мурманской области Иванову назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter