19 –летнего жителя Никеля отправили в колонию за вымогательство и кражу

14 октября 2014 в 15:03, Никель
Собранные следственным отделом по городу Заполярный доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего жителя посёлка Никель. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия) и п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, желая отпраздновать свой день рождения и не имея на то денежных средств, под надуманным предлогом наличия долговых обязательств, незаконно потребовал у 16-летнего подростка денежные средства в сумме 4 тысячи рублей, однако получив отказ в передаче денег, причинил потерпевшему телесные повреждения.

Спустя месяц после совершения первого преступления, подсудимый, незаконно проникнув в один из магазинов Печенгского района, совершил хищение чужого имущества на сумму более 4 тысяч рублей. Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter