В День открытых дверей налоговые инспекции Мурманской области посетило более 550 граждан

07 октября 2014 в 09:59, Мурманская область
Налоговые органы Мурманской области подвели итоги всероссийской акции «День открытых дверей», проходившей 27 сентября во всех инспекциях региона.

До срока уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц осталось чуть больше месяца. И в этот день северянам представилась возможность получить подробные консультации по исчислению и уплате имущественных налогов и документы на уплату текущих платежей и задолженности, подать заявление об обнаруженных в уведомлении ошибках и имеющихся льготах, а также подключиться к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

За один день инспекции области посетило более 550 человек. Основные вопросы, которые северяне задавали налоговикам, касались ставок и льгот по имущественным налогам, сроков уплаты налогов, а также информации, содержащейся в налоговых уведомлениях. Налогоплательщики, по каким-либо причинам не получившие свои единые налоговые уведомления, смогли получить дубликаты.

Кроме того, более 100 человек стали обладателями «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Теперь у этих граждан, как и у 36 тысяч уже подключившихся, появится возможность контролировать свои расчеты с бюджетом, не выходя из дома.

Для северян, которые не смогли посетить инспекции и у которых еще остались вопросы по имущественным налогам, «День открытых дверей» в этом году будет проводиться во второй раз - 25 октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter