В Мурманске участились случаи получения травм пассажирами из-за падения в общественном транспорте

01 октября 2014 в 15:16, Мурманск
Сотрудники ГИБДД УМВД России по Мурманской области обеспокоены увеличением количества травм, полученных пассажирами при падении в общественном транспорте.

Чаще всего при резком торможении в общественном транспорте в результате падения травмы получают дети и люди пенсионного возраста.

Так, 30 сентября в салоне троллейбуса, следующего по проспекту Ленина, в результате резкого торможения упала пенсионерка. Женщина получила травмы головы и была обслужена амбулаторно.

Всего с начала года в Мурманске зарегистрировано около 25 фактов падения пассажиров в общественном транспорте, вызванных экстренным торможением. Чаще всего такую меру водители пассажирского транспорта вынуждены применять из-за автомобилистов, провоцирующих опасные ситуации на дороге.


Пассажирам при поездке в общественном транспорте необходимо помнить и соблюдать определенные правила собственной безопасности. Ожидать транспорт следует только на посадочной площадке, при ее отсутствии - на тротуаре или обочине, как можно дальше от проезжей части дороги. Находясь в салоне общественного транспорта следует крепко держаться за поручни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter