Африканду очередной раз посетил "поезд здоровья"

30 сентября 2014 в 13:04, Полярные Зори
Напомним, «поезд здоровья» - это автоколонна, где каждая машина оснащена современным диагностическим оборудованием, а прием ведут высококвалифицированные специалисты.

Основные цели работы «Поезда здоровья» — повышение качества медицинского обслуживания жителей малых населенных пунктов, а также сел находящихся в отдаленных территориях.

В наш муниципалитет "Поезд здоровья" прибывает уже во второй раз. И, нужно отметить, все с нетерпением ждали приезда медиков. Запись на прием открылась задолго до приезда специалистов в Африканду. Жители поселка остались очень довольны оказанными услугами и выразили надежду, что такая акция будет проводиться и впредь.

В состав «Поезда здоровья» вошло передвижное медицинское оборудование: мобильный медицинский комплекс, маммограф, флюорограф. Врачи Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина и Мурманского областного консультативно-диагностического центра абсолютно бесплатно провели обследование по программе диспансеризации взрослого населения. Вели прием окулист, невролог, кардиолог, эндокринолог. Малышей осмотрели детский педиатр и детский хирург.

Пройти осмотр и получить рекомендации специалистов смогли не только жители Африканды, но и жители поселка Зашеек. Для большего удобства был организован специальный автобус, курсировавший между поселками.

По заявлению врачей, встреча была организована на высоком уровне, все технические условия были соблюдены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter