В центре Мурманска за водителями следит дорожный знак

30 сентября 2014 в 08:35, Мурманск
На сегодняшний день пересечение улицы Воровского и проспекта Ленина является очагом аварийности. Особенно данная ситуация обострилась в летний период 2014 года.

В связи с этим сотрудниками ГИБДД в адрес администрации г. Мурманска направлено предложение о внесении изменений в организацию дорожного движения на данном пересечении путем установки и оборудования кругового движения и наливных либо резиновых искусственных неровностей.

Пока данный вопрос рассматривается администрацией города Мурманска, сотрудниками Госавтоинспекции проведена рабочая встреча с коммерческой организацией, которая занимается разработкой перспективных и экспериментальных технических средств организации дорожного движения. В настоящее время в качестве эксперимента областному центру был предоставлен знак обратной связи скоростного режима, который установлен на световой опоре.

Принцип работы знака основан на том, что датчиком фиксируется скоростной режим транспортного средства, который передается в блок управления и выводится на информационное табло. В случае превышения водителем скоростного режима, на табло подсветка становится красного цвета. Этот знак отображает среднюю скорость потока и установлен для предупреждения водителей о том, что они превысили скоростной режим.

В конце октября 2014 года сотрудниками Госавтоинспекции будет проанализирована работа знака обратной связи и, в случае положительных результатов, сотрудники полиции будут выходить с предложением в администрацию города Мурманска о приобретении как минимум двух таких же знаков с последующей установкой на проспекте Ленина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter