Чтобы выехать за границу мурманчанин заплатил долг 1,2 миллиона рублей

22 сентября 2014 в 16:59, Мурманск
В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска постановление о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации в отношении гражданина С. позволило пополнить местный бюджет на 1,2 миллиона рублей.

Должник, являясь индивидуальным предпринимателем, задолжал указанную сумму Комитету имущественных отношений администрации города Мурманска за аренду муниципальной недвижимости.

Однако должник не спешил расставаться с денежными средствами и исполнять решение суда, в связи с чем судебным приставом-исполнителем в отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации сроком на шесть месяцев.

Совершение указанного исполнительного действия оказалось более чем своевременным, так как должник намеревался провести свой отпуск с женой и тремя несовершеннолетними детьми за пределами Российской Федерации.

Не желая испортить отдых своей семье, С. изыскал возможность и оплатил задолженность в отделе в полном объеме, наличными денежными средствами.

Всем гражданам, планирующим выезд за границу, необходимо помнить о том, что наличие неоплаченных долгов может разрушить план поездки. Согласно ч. 1 ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или по собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Основанием для этого может быть неисполнение требований судебного акта должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем. В группе риска оказаться не выездными находятся и граждане, не исполнившие требования неимущественного характера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter