Мурманск принял участие во Всероссийском "Кроссе нации"

22 сентября 2014 в 09:24, Мурманск
Почти 700 человек приняли участие во Всероссийском "Кроссе нации". В столице Заполярья он прошел в спортивном комплексе Долина Уюта. Мероприятие традиционное. Его проводят уже в 6 раз. Год за годом кросс становится популярнее. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены профессионалы, ветераны спорта и олимпийские чемпионы.

Председатель комитета по делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы, (фракция "Единая Россия") Лариса Круглова убеждена: "Такие мероприятия объединяют. Здесь главное не результат. Ну, конечно, дети начинают между собой соревноваться, здесь это не столько важно. Важно поучаствовать в таком массовом забеге, показать, что вы любите спорт, что вы занимаетесь физической культурой и спортом, что вы ведете здоровый образ жизни".

В этом году 80 регионов России завили о готовности принять участие в "Кроссе нации". Впервые в программу мурманского кросса заявились любители скандинавской ходьбы. В самом мероприятии принимали участие дети наряду с взрослыми. Поддержали участников и сами вышли на старты первые лица региона.

Заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич сказал: "Ощущения праздника. Эти Всероссийские соревнования уже стали традиционными для многих жителей нашей страны, Мурманской области. Праздник, соревнования - это прекрасно. Погода сегодня отличная. Я хотел бы пожелать всем участникам успехов".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter