На конференции "Баренцвет 2014" провели семинар по методам диагностики болезней рыб

19 сентября 2014 в 15:56, Мурманск
Подведены итоги работы международной конференции «Баренцвет 2014». Одним из важных мероприятий, осуществленных в период подготовки конференции, были организация и проведение с 01 по 09 сентября практического семинара по методам диагностики болезней рыб на базе Мурманской областной ветеринарной лаборатории. Семинар проводился при участии специалистов диагностического отдела лаборатории и отдела физиологии и болезней рыб, объектов аквакультуры ГОБВУ «Мурманской облСББЖ». Инициатором семинара выступил Норвежский ветеринарный институт в г. Хашта. Проводила семинар Марта Аларкон – специалист норвежского института. Она ознакомила с методами иммунногистохимических исследований, провела занятия по микроскопии гистологических препаратов.

16 сентября проведено обследование рыбоучетного заграждения (РУЗ) ФГБУ «Мурманрыбвод» на реке Кола. Ихтиопатологическому исследованию подвергнуты производители атлантического лосося, подготовленные для отбора икры и дальнейшей инкубации ее на рыбоводных заводах Мурманской области. Отбор икры для воспроизводства семги в естественных водоемах Мурманской области, как правило, проводится в октябре.

17 сентября проведено плановое ежеквартальное обследование форелевого хозяйства ООО «Причальное». Вся выращиваемая рыба имеет хороший физиологический статус, здорова. Следует отметить, что неукоснительное соблюдение ветеринарно-санитарных требований, грамотное ведение рыбоводного процесса на данном предприятии позволяет производить продукцию аквакультуры высокого качества и поддерживать эпизоотическое благополучие в рыбоводном хозяйстве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter