Палубные летчики Северного флота отрабатывают приемы воздушного боя в Баренцевом море

18 сентября 2014 в 15:11, Мурманская область
Сегодня палубные летчики отдельного корабельного истребительного авиационного полка морской авиации Северного флота, недавно вернувшиеся на аэродром постоянной дислокации после тренировочных полетов в Крыму, приступили к отработке элементов воздушного боя и перехвата скоростных целей над акваторией Баренцева моря, - сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга.

В ходе выполнения полетов на корабельных истребителях Су-33, которые продолжатся в ближайшее время, морские летчики на практике будут отрабатывать тактические приемы воздушного боя с применением наступательных и оборонительных боевых маневров, предназначенных для перехвата и поражения в воздушных боях высокоманевренных пилотируемых и беспилотных средств, выхода из под атак истребителей и захвата инициативы в бою.

Кроме отработки приемов ведения воздушного боя палубные летчики-истребители продолжат совершенствовать навигационную подготовку и технику пилотирования корабельных истребителей с выполнением фигур сложного и высшего пилотажа во всем диапазоне высот, скоростей и перегрузок. А также выполнят полеты на групповую слетанность в боевых порядках авиагрупп.

Ранее летчики отдельного корабельного истребительного авиационного полка морской авиации Северного флота закончили проведение учебно-тренировочных полетов на аэродроме Саки, расположенного на территории Крымского полуострова. В течение нескольких недель они отрабатывали цикл тренировок на наземном тренажере корабельной авиации «НИТКА», полностью имитирующего полетную палубу тяжелого авианесущего крейсера Северного флота «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

В ходе выполнения полетных заданий с использованием тренажера «НИТКА» летчики-истребители палубной авиации СФ совершенствовали навыки техники пилотирования при заходе на посадку на палубу ТАВКР.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter