В Снежногорске дали тепло, но не у всех

17 сентября 2014 в 15:19, Снежногорск
Отопительный сезон стартовал, но тепло пока пришло не во все квартиры александровцев. В аварийные службы ЗАТО поступает не мало жалоб на отсутствие отопления. Коммунальщики просят жителей запастись терпением. Необходимо время для проведения работ и устранению неполадок. С вопросом, почему же до сих пор батареи в некоторых квартирах горожан остаются холодными, мы обратились к директору Управляющей компании Снежногорска – Роману Афанаскину.

Воздушные пробки. Именно они становятся препятствием на пути долгожданного тепла. Подозрительное журчание в батареях, которые по-прежнему остаются холодными, верный признак лишнего воздуха. Такой необходимо стравливать. В Снежногорске на сегодняшний день эти самые пробки являются причиной отсутствия тепла порядка в 70 квартирах горожан. Аналогичная картина и в Полярном.

- В соответствии с графиком мы провентилировали весь г.Снежногорск, запустили отопление по всему городу. Исключение, по 9 стоякам. Как и в Полярном, в квартирах на верхних этажах необходимо удалить "воздушный мешок", через подвал не можем провентилировать, пояснил директор УК «Комфорт», г.Снежногорск Роман АФАНАСКИН.

Если жильцы самостоятельно не могут стравить лишний воздух, необходимо оставить заявку у диспетчера аварийной службы. Ее коммунальщики обязаны отработать. И здесь возникает еще одна проблема. Некоторых квартиросъемщиков верхних этажей, в буквальном смысле, приходится разыскивать.

- Если вы знаете, где находятся жильцы верхних этажей ваших домов и у вас в квартирах по-прежнему нет тепла, будьте, добры, сообщите в управляющую компанию. На сегодняшний день из этих 9 стояков мы нашли всего две квартиры. Через подвал не получается провентелировать. Нужно понимать, если мы вентилируем через стояк, мы сливаем горячую воду и, естественно, счетчик общедомового учета эту воду учитывает. Что не самый лучший вариант. Вопрос нужно решать. К выходным похолодает. И мы стремимся, чтобы все эти заявки были закрыты к концу этой недели, говорит директор УК «Комфорт», г.Снежногорск Роман АФАНАСКИН.

Ниже адреса квартир, жильцов которых разыскивает УК "Комфорт" г.Снежногорска. Тех, кто владеет какой-либо информацией о их местонахождении просят позвонить по телефону 6-21-19.

г.Снежногорск:
- ул.Октябрьская, д.32, кв.85;
- ул.Октябрьская, д.26, кв.15;
- ул.Октябрьская, д.8, кв.107;
- ул.Октябрьская, д.10, кв.34;
- ул.Октябрьская, д.10, кв.72;
- ул.Октябрьская, д.10, кв.74;
- ул.П.Стеблина, д.35, кв.98;
- ул.Мира, д.12, кв.212;
- ул.Победы, д.2, кв.151
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter