Жительница Никеля оштрафована на 35 000 руб за неисполнение обязанности по воспитанию малолетней дочери

17 сентября 2014 в 11:17, Никель
Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы п. Никель Алены Смирновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, то есть в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, соединенном с жестоким обращением с несовершеннолетним.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что женщина, являясь матерью несовершеннолетней, 2012 года рождения, на протяжении длительного времени не обеспечивала надлежащий уход своей дочери, не выполняла назначенные ребенку медицинские предписания, чем создавала угрозу его жизни, не обеспечивала необходимый уровень гигиены.

По обстоятельствам данного дела выявлены многократные случаи жестокого обращения подсудимой со своей дочерью. Квартира, где проживал ребенок, содержалась в антисанитарных условиях, мать употребляла спиртные напитки, малолетнюю дочь не кормила, а для того, чтобы она не капризничала, использовала для кормления алкоголь. Для гигиены ребенка Смирнова использовала воду из системы отопления (батареи). В возрасте 6 месяцев девочка была госпитализирована в ГОБУЗ «Мурманская областная клиническая больница им. Баяндина» с черепно-мозговой травмой, при этом у ребенка были диагностированы рахит и педикулез.

В мае 2014 года ребенок по социальным показаниям был отобран у матери и помещен в ГУЗ «Специализированный дом ребенка», где находится по настоящее время.

Мировой судья судебного участка № 2 Печенгского района Мурманской области согласился с позицией государственного обвинения о виновности подсудимой в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 35 000 руб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter