О ситуации в поселке "19 километр" Печенгского района будет доложено в Администрацию Президента РФ

16 сентября 2014 в 20:49, Мурманская область
17 сентября рабочая группа "Качество повседневной жизни", а также сопредседатель мурманского штаба "Народного фронта" Владимир Мальцев вновь побывают в поселке с проверкой.
Отопительный сезон в населенном пункте уже начался. Исправили ли представители "РЭУ" и "Славянки" замечания экспертов ОНФ – «фронтовики» выяснят вместе с заместителем министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Робертом Ахметовым.

Согласно выводам экспертов, температурный график, представленный в РЭУ, не соответствует погодным реалиям. Например, если на улице около 20 мороза, температура подающей воды составляет всего 60 градусов. Для сравнения в Мурманске при температуре в -30, котельная выдаёт 115 градусов. Во время прошлой выездной проверки специалистам были представлены срезанные стояки отопления, они оказались забиты известью, поэтому простой прочисткой по мнению специалистов не обойтись.

«Это следствие того, что много лет дома просто не готовились должным образом к отопительному сезону, - сделал вывод руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни Дмитрий Афиногенов. – В качестве технического решения мы предлагаем модернизацию котельной, что даст гарантированный результат. Либо предлагаем заменить все сети отопления. Уверенность в том, что это принесёт положительный эффект - процентов 50, но какое бы ни было техническое решение реализовано, в любом случае это очень серьезные финансовые затраты. Если замечания, на которые мы указали ранее, не начали исправлять, будем принимать более серьезные меры».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter