В Никеле появились указатели на английском языке

16 сентября 2014 в 08:47, Никель
Последние три года, как правило в ноябре, в Никеле традиционно проходят Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества. Два северных государства – Россия и Норвегия – в полной мере используют географическое соседство как объективное преимущество в развитии своих территорий.

В прошлом году во время их проведения был подписан План сотрудничества между Печенгским районом и коммуной Сёр-Варангер на 2014-2015 годы. В качестве одной из наиболее важных задач на обозначенный Планом период было определено создание благоприятной и комфортной городской среды. Этот пункт был включён не случайно: со стороны норвежских гостей района часто звучали предложения о необходимости размещения дополнительной информации на улицах и зданиях посёлка с тем, чтобы иностранцу было легче самостоятельно ориентироваться в незнакомом пространстве.

Никельская администрация учла пожелания соседей и в течение года работала над решением вопросов визуальной навигации. Сегодня практически на 80% справедливые замечания жителей коммуны учтены. Прежде всего, на домах появились таблички с названием улиц на русском и английском языках и знаки направления движения для тех, кто плохо знаком с Никелем.
По словам главы поселения Виктора Кирюшкина, в ближайшее время в районе автозаправки будет установлен щит-указатель, на котором разместится карта Никеля, а также будут обозначены объекты, которые можно посетить, и объекты (полиция, поликлиника и т.д.), могущие понадобиться при возникновении у гостя нашего посёлка какой-либо проблемы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter