Мамы-воспитатели Детской деревни – SOS Кандалакша получат золотые кольца почета

16 сентября 2014 в 08:40, Кандалакша
В сентябре в Мурманске состоится необычное мероприятие – церемония вручения золотых колец почета-SOS мамам-воспитателям Детской деревни – SOS Кандалакша.

По традиции международной благотворительной организации «Детские деревни-SOS Kinderdorf International» этой почетной наградой удостаиваются SOS-мамы, которые воспитывают детей в «Детской деревне» в течение 10 лет.

Церемония вручения колец почета-SOS пройдет в Мурманске не случайно. Международное и российское руководство «SOS Kinderdorf International» высоко ценят поддержку регионального правительства в реализации учреждениями SOS проектов и программ в сфере поддержки детей и семей в Мурманской области.

На мероприятие с поздравлениями прибудут международный директор по странам Восточной Европы, СНГ и Балтии «SOS Kinderdorf International» Том Малвет, руководители Российского комитета «Детские деревни SOS» из Москвы, представители региональных министерства образования и науки и министерства труда и социального развития, а также сотрудники органов опеки и попечительства. В празднике примут участие дети «Детской деревни» и ее выпускники.

Торжественное мероприятие состоится 19 сентября в 14.00 в зале конгресс-отеля «Меридиан» (II этаж).


Для справки:

«Детские деревни-SOS» – международная, негосударственная, некоммерческая и благотворительная организация, работающая на благо детей, оставшихся без родительской заботы либо подвергающихся риску социального сиротства. Организация существует с 1949 года и действует на территории 133 стран мира. Основная миссия «Детских деревень» заключается в развитии ребенка как самостоятельной личности и активного гражданина, что невозможно без участия заботливой семьи.

«Детская деревня – SOS» в Кандалакше открыта в 2003 году и стала первой деревней за Полярным кругом. Всего в России действует 6 «Детских деревень».

Подробная информация по тел.(815-33) 9-45-58 - Игорь Иосифович Посацкий (директор НОУ «Детская деревня – SOS Кандалакша»).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter