В Никеле судимый безработный ограбил школьника

08 сентября 2014 в 11:20, Никель
Сотрудниками полиции в поселке Никель Мурманской области установлен и задержан подозреваемый в грабеже, совершенном в отношении 14-летнего подростка.

В дежурную часть ОМВД России по Печенгскому району поступило сообщение о том, что в районе игровой площадки, расположенной по улице Мира, неизвестный открыто похитил дорогостоящий мобильный телефон, принадлежащий учащемуся одной из школ.

К месту происшествия незамедлительно прибыли сотрудники оперативно-следственной группы и дежурный полицейский автопатруль. Потерпевший запомнил внешность злоумышленника и смог описать его полицейским.

Приметы подозреваемого были переданы всем патрульным нарядам. По «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска и вневедомственной охраны он был задержан и доставлен в отдел полиции. Злоумышленником оказался неработающий молодой человек, 1997 года рождения, ранее судимый за совершение кражи и грабежа. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят принадлежащий подростку мобильный телефон.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 («Грабеж») Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому за содеянное может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter